Марсель. Штруфф обыграл Маю и стал соперником Стаховского

Марсель. Штруфф обыграл Маю и стал соперником СтаховскогоСегодня, 17 февраля, в Марселе (Франция) на турнире AТР Open 13 проходят матчи первого круга.

69-я ракетка мира, 24-летний немец Ян-Леннард Штруфф вышел во второй круг после победы над прошедшим через квалификацию 33-летним французом Николя Маю, занимающим в мировом рейтинге 119-е место, со счетом 6:1, 6:7(6), 7:6(1).
поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Штруфф реализовал оба своих брейк-пойнта, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Победитель выполнил 15 эйсов и совершил лишь одну двойную ошибку. Маю восемь раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Штруфф сразится с украинцем Сергеем Стаховским, который ранее выбил из борьбы чеха Лукаша Росола (8).

Ранее Стаховский и Штруфф играли между собой три раза. Но пока в активе украинца побед нет.

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд € 632,840. 28 участников.
Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Николя Маю (Франция, Q) – 6:1, 6:7(6), 7:6(1)