Дубай. Агнешка Радваньска вышла в третий круг, Янкович покидает турнир

Дубай. Агнешка Радваньска вышла в третий круг, Янкович покидает турнирСегодня, 17 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.513.000 проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная под 5-м номером, одержала победу над 21-летней француженкой Каролин Гарсией, занимающей в мировом рейтинге 30-е место со счетом 6:3, 2:6, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 55 минут. За это время Агнешка взяла четыре подачи Гарсии и упустила три своих. Обе соперницы выполнили по пять эйсов, при этом полька совершила восемь двойных ошибок, француженка – две. Благодаря этой победе Агнешка вышла вперед в личном противостоянии с Гарсиеей – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Радваньска сыграет против 24-й ракетки мира испанки Гарбин Мугурусы, которая за 1 час 1 минуту выбила из борьбы 21-ю ракетку мира сербку Елену Янкович (12) – 6:3, 6:1.
На счету Мугурусы пять брейков, три  эйса и шесть двойных ошибок. Янкович сделала один брейк, два раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу испанской теннисистки.

На данный момент в личном противостоянии Радваньской и Мугурусы впереди полька – 2:1.

Теннис. WTA. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.513.000. 54 участницы.
Агнешка Радваньска (Польша, 5) — Каролин Гарсия (Франция) – 6:3, 2:6, 6:3
Гарбин Мугуруса (Испания) — Елена Янкович (Сербия, 12) – 6:3, 6:1