Роттердам. Вавринка победил в финале Бердыха

Роттердам. Вавринка победил в финале БердыхаСегодня, 15 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире AТР ABN AMRO World Tennis Tournament состоялся финальный матч.

Восьмая ракетка мира, 29-летний швейцарец Стэн Вавринка, посеянный четвертым, стал победителем турнира, одолев седьмого номера мирового рейтинга, своего ровесника из Чехии Томаша Бердыха (3). Поединок продолжался 1 час 58 минут и завершился победой швейцарца со счетом 4:6, 6:3, 6:4.
Вавринка взял три подачи соперника и упустил две своих. На его счету три эйса, 25 виннерсов, одна двойная и 23 невынужденные ошибки. Бердых девять раз подал навылет, активно выиграл 28 розыгрышей, допустив при этом одну двойную и 29 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 11:5 в пользу швейцарца.

Эта победа стала для Вавринки второй в текущем сезоне и девятой в карьере. За свой успех в Роттердаме он получит 500 очков в зачет рейтинга АТР и € 358,540 призовых.

Теннис. АТР. ABN AMRO World Tennis Tournament.Роттердам (Голландия).  Хард (помещение). Призовой фонд € 1,600,855. 32 участника.