Козлова обыграла Веснину и вышла в основную сетку турнира в Дубае

Козлова обыграла Веснину и вышла в основную сетку турнира в ДубаеСегодня, 14 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.513.000 завершилась квалификация.

20-летняя украинка Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 125-е место, в финальном раунде обыграла 72-ю ракетку мира, 28-летнюю россиянку Елену Веснину со счетом 7:6(5), 6:4.
Поединок продолжался 1 час 48 минут. Козлова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. На счету украинки четыре эйса и столько же двойных ошибок. Веснина один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

В первом круге основных соревнований соперницей Козловой будет 22-я ракетка мира, 22-летняя американка Хизер Уотсон.  Ранее они встречались один раз, и тогда сильнее была американка.

Отметим, что Веснина все же попала в основную сетку турнира - как lucky loser (счастливый неудачник).