Марченко вышел в полуфинал на челленджере в Бергамо

Марченко вышел в полуфинал на челленджере в БергамоСегодня, 13 февраля, в Бергамо (Италия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €42.5000 проходят четвертьфинальные матчи.

136-я ракетка мира, 27-летний украинец Илья Марченко, посеянный пятым, вышел в полуфинал после победы над 24-летним немцем Даниэлем Брандсом (Q), занимающий в рейтинге АТР 421-е место, со счетом 7:6(2), 6:3.
Поединок длился 1 час 28 минут. За это время Марченко взял три подачи соперника и отыграл все три его брейк-пойнта. На подаче теннисисты не ошибались, при этом Илья выполнил семь эйсов, а Даниэль – девять. Благодаря этой победе украинец сравнял счет по личным встречам с Брандсом.

За выход в финал турнира Марченко предстоит поспорить с победителем матча Александр Недовесов (Казахстан, 4) – Тим Пютц (Германия).