Бывшую первую ракетку мира в третий раз обвинили в изнасиловании

Бывшую первую ракетку мира в третий раз обвинили в изнасилованииАвстралийский и южноафриканский теннисист, бывшая первая ракетка мира в парном разряде Боб Хьюитт, обвинен в изнасиловании, сообщает Associated Press.

С заявлением на 75-летнего спортсмена обратилась женщина, которой Хьюитт якобы давал уроки тенниса в 1990-х годах. По ее словам, она тренировалась у теннисиста с 14 до 17 лет и была изнасилована прямо на корте.

Ранее против Хьюитта уже дважды выдвигались аналогичные обвинения. На него было заведено уголовное дело, а в 2012 году спортсмена исключили из Международного зала теннисной славы, членом которого он являлся с 1992-го.

Хьюитт является девятикратным победителем турниров «Большого шлема» в мужских парах, в том числе пять раз выигрывал Уимблдон. В марте 1976 года Боб Хьюитт возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парном разряде. До 1964 года представлял на турнирах Австралию, но затем переехал в ЮАР и стал выступать под флагом этой страны. За карьеру заработал более 600 тысяч долларов призовых. 

Вопреки распространенному убеждению, он не является родственником известного австралийского теннисиста, бывшей первой ракетки мира Ллейтона Хьюитта.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне