Серена Уильямс: В начале турнира я не верила, что смогу выиграть Australian Open

Серена Уильямс: В начале турнира я не верила, что смогу выиграть Australian OpenАмериканская теннисистка Серена Уильямс, победившая в финале Открытого чемпионата Австралии россиянку Марию Шарапову со счетом 6:3, 7:6 (7:5), рассказала о своем состоянии здоровья и поделилась впечатлениями от игры.

«Сейчас я прекрасно себя чувствую. В начале соревнований не думала, что мне удастся завоевать титул. Честно говоря, по ходу чемпионата мое состояние было далеко от идеала. То я чувствовала себя плохо, то мне становилось лучше, а потом здоровье вновь резко ухудшалось. У меня было много подъемов и спадов. В один момент я просто подумала, что надо продолжать бороться, раз я все еще не проиграла. Соревнования получились очень трудными, но и интересными.

Матч сложился непросто, особенно второй сет, когда Мария стала играть гораздо агрессивнее. Я же, в свою очередь, заиграла немного пассивнее и старалась просто вернуть мяч на ее сторону. Но в то же время я стала лучше подавать, потому что понимала, что подача может помочь мне, если удары не достигают своей цели и не приносят очки. Второй сет получился интересным и зрелищным», — приводит слова Уильямс официальный сайт турнира.