Australian Open. Джокович в пяти сетах обыграл Вавринку и вышел в финал

Сегодня, 30 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин состоялся второй полуфинальный матч.

Первая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович в пяти сетах сломил сопротивление действующего чемпиона турнира, четвертого номера мирового рейтинга 29-летнего швейцарца Стэна Вавринки со счетом 7:6(1), 3:6, 6:4, 4:6, 6:0.
Теннисисты играли 3 часа 10 минут. За это время Новак реализовал семь из 17 брейк-пойнтов, Стэн – пять из восьми. Победитель пять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче, а его соперник выполнил десять эйсов и допустил четыре двойные ошибки. Серб меньше выиграл очков за счет активных действий – 27 против 42, но и невынужденных ошибок совершил также меньше – 49 против 69. Теперь в их личном противостоянии Новак впереди со счетом 17:3.

В решающем поединке за титул Джоковичу предстоит сразиться с шестой ракеткой мира, 27-летним британцем Энди Марреем, который днем ранее выбил из борьбы чеха Томаша Бердыха.

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
?  финала
Новак Джокович (Сербия, 1) — Станислас Вавринка (Швейцария, 4) – 7:6(1), 3:6, 6:4, 4:6, 6:0