Australian Open. Вавринка в полуфинале ждет победителя матча Джокович - Раонич

Australian Open. Вавринка в полуфинале ждет победителя матча Джокович - РаоничСегодня, 28 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира 29-летний швейцарец Стэн Вавринка стал полуфиналистом после победы над пятым номером мирового рейтинга, 25-летним японцем Кеи Нишикори со счетом 6:3, 6:4, 7:6(6).
Теннисисты играли 2 часа 4 минуты. За это время Вавринка реализовал три из одиннадцати брейк-пойнтов, Нишикори – один из четырех. Стэн выполнил 20 подач навылет и четыре раза ошибся на подаче против шести эйсов и двух двойных у японца. На счету швейцарца в два раза больше активно выигранных мячей – 46 против 23, а невынужденных ошибок – 34 против 31. В личном противостоянии теннисистов Вавринка повел со счетом 3:1.

В полуфинале Australian Open Стэну предстоит сыграть с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) — Милош Раонич (Канада, 8).

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Стэн  Вавринка (Швейцария, 4) — Кеи Нишикори (Япония, 5) – 6:3, 6:4, 7:6(6)