Australian Open. Маррей стал соперником Бердыха по полуфиналу

Australian Open. Маррей стал соперником Бердыха по полуфиналуCегодня, 27 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира, 27-летний британец Энди Маррей обыграл в трех сетах 19-летнего австралийца Ника Кирьоса, занимающего в рейтинге АТР 53-е место, со счетом 6:3, 7:6(5), 6:3.
Теннисисты играли 2 часа 4 минуты. Маррей сделал три брейка и упустил одну свою подачу. На счету британца 13 эйсов при одной двойной ошибке. Кирьос девять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была вторая победа британца в двух встречах с австралийцем.

За выход в финал соревнований Маррей поспорит с чехом Томашем Бердыхом, который выбил из борьбы испанца Рафаэля Надаля.

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 6) — Ник Кирьос (Австралия) – 6:3, 7:6(5), 6:3