Australian Open. Шарапова и Макарова встретятся в полуфинале

Мария Шарпова (РОссия)

Сегодня, 27 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова стала полуфиналисткой после победы над 20-летней канадкой Эжени Бушар, занимающей в мировом рейтинге седьмое место, со счетом 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. Шарапова взяла четыре подачи соперницы и отыграла оба ее брейк-пойнта. На счету Марии два эйса и четвре двойные ошибки. Эжени навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. За счет активных действий россиянка выиграла 19 розыгрышей при 18 невынужденных ошибках, у канадки – 13/30 соответственно.

Екатерина Макарова (Россия)В полуфинале Шарапова встретится со своей 26-летней соотечественницей Екатериной Макаровой, занимающей в рейтинге WTA 11-е место.
Макарова за 1 час 9 минут нанесла поражение третьей ракетке мира, 23-летней румынке Симоне Халеп со счетом 6:4, 6:0.
Россиянка выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. Халеп выполнила три эйса и допустила четыре двойных ошибки. Макарова на подаче не ошибалась и навылет не подавала. Благодаря этой победе Екатерина сравняла счет по личным встречам с румынкой - 1:1.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) — Эжени Бушар (Канада, 7) – 6:3, 6:2
Екатерина Макарова (Россия, 10) — Симона Халеп (Румыния, 3) – 6:4, 6:0