Кинг и Барроис вышли в полуфинал турнира АТР в Страсбурге

20 мая в Страсбурге (Франция)  на турнире  АТР с призовым фондом $ 220 000 определилась первая пара полуфиналисток.

Амариканка Ваня Кинг обыграла Анастасию Родионову, представляющую Австралию за 1 час 50 минут в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. На счету Кинг шесть реализованных брейк-поинтов из 10-ти.

Соперницей Кинг в полуфинале будет немка Кристина Барроис, которая в свою очередь  в ? финала выиграла у седьмой сеяной Анастасии Севастовой из Латвии со счетом 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. За это время немка успела реализовать пять брейк-поинтов из 9-ти. В итоге на ее счету 75 очков из 137 разыгранных.

Непогода в Страсбурге помешала проведению двух других четвертьфинальных матчей, их проведение перенесено на пятницу.

Встреча Шараповой (1-й номер посева) и немки Юлии Гергес была прервана при счете 3:2 в пользу россиянки.  Испанка Анабель Медина-Гарригес (5) и шведка Софи Арвидссон успели сыграть один сет, который завершился в пользу испанки 6:2.

Теннис. Турнир АТР Страсбург (Франция). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000