Australian Open. Джокович стал четвертьфиналистом

Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира,27-летний серб Новак Джокович оформил выход в ? финала победой над 31-летним Жилем Мюллером из Люксембурга, занимающим в мировом рейтинге 42-е место, со счетом 6:4, 7:5, 7:5.
Матч продолжался 2 часа 10 минут. За это время Новак взял три подачи соперника и отыграл все четыре его брейк-пойнта. Джокович выполнил 13 эйсов и допустил четыре двойные ошибки. Мюллер на подаче не ошибался и семь раз подал навылет. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Джокович сыграет против восьмой ракетки мира, 24-летнего канадца Милоша Раонича, который в пяти сетах переиграл испанца Фелисиано Лопеса.

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.