Алена Бондаренко зачехлила ракетку на турнире в Варшаве

20 мая в Варшаве  (Польша) на  турнире  WTA на открытых кортах с призовым фондом $600.000 состоялись четвертьфинальные  матчи.
Украинка Алена Бондаренко (6) не смогла преодолеть барьер ?  финала. В поединке с венгеркой Гретой Арн, попавшей в основную сетку из квалификации, она уступила со счетом 7:5, 4:6, 4:6. За 2 часа 12 минут Арн реализовала  6 брейк-поинтов из 11-ти  и исполнила 5 эйсов, против 5 брейк-поинтов из 12-ти у Алены. Соперницы разыграли 206 очков, из них на счету победительницы 106. Алена покидает турнир в Варшаве, заработав 200 рейтинговых очков и $ 15100 в качестве призовых.

В полуфинале 31-летняя Грета Арн (Q)  сразится с китаянкой Чжэн Цзе (5), которая в свою очередь вышла в полуфинал  после того, как датчанка Каролина Возняцки, посеянная в Варшаве под первым номером, в четвертьфинальном матче снялась с турнира после проигрыша  первой партии китаянке  - 3:6.

Второй парой полуфиналисток стали румынка Александра Дулгеру, взявшая верх над болгаркой Цветаной Пиронковой (Q) в двух сетах со счетом 6:4, 7:5 и китаянка Ли На (13), без особых усилий добившаяся победы над итальянкой Сарой Эррани 6:2, 6:1.

Теннис. Турнир WTA .Варшава (Польша). Открытые корты, грунт. Призовой фонд $600.000. Одиночный разряд.