Australian Open. Нишикори обыграл Феррера и вышел в ¼ финала на Вавринку

Australian Open. Нишикори обыграл Феррера и вышел в 188; финала на ВавринкуСегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин проходят матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира, 25-летний японец Кеи Нишикори стал четвертьфиналистом после уверенной победы над девятым номером мирового рейтинга, 32-летним испанцем Давидом Феррером - 6:3, 6:3, 6:3.
Матч длился 2 часа 6 минут. Нишикори выиграл шесть геймов на приеме и проиграл лишь один на своей подаче. На его счету семь эйсов и три двойные ошибки против двух эйсов и пяти двойных у Феррера. Теперь в их личных встречах японец впереди – 7:3.

Соперником Нишикори в поединке за выход в полуфинал турнира будет действующий чемпион Australian Open, четвертая ракетка мира  швейцарец Стэн Вавринка, который за 3 часа в четырех сетах сломил сопротивление Гильермо Гарсии-Лопеса из Испании, занимающего в рейтинге АТР 37-е место, со счетом 7:6(2), 6:4, 4:6, 7:6(8).

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Четвертый  круг
Кеи Нишикори (Япония, 5) — Давид Феррер (Испания, 9) – 6:3, 6:3, 6:3
Станислас Вавринка (Швейцария, 4) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 7:6(2), 6:4, 4:6, 7:6(8)