В Париже стартует «Ролан Гаррос»

23 мая в Париже стартует главный грунтовый турнир года - Открытый чемпионат Франции по теннису с общим призовым фондом 16,8 миллионов евро. 

В 2009 году  победителями соревнований стали швейцарец Роджер Федерер и россиянка Светлана Кузнецова. В этот раз  главными фаворитами букмекеры и специалисты называют  лучшего «грунтовика» в мире испанца Рафаэля Надаля и бельгийку Жюстин Энен, триумфально вернувшуюся большой теннис после длительного перерыва.

В этот раз организаторы «Ролан Гаррос» приготовили несколько новшеств для участников соревнований и зрителей. Так, на парижских кортах пройдет турнир легенд, в котором примут участие Майкл Чанг, Альберт Коста и Андрей Медведев, Джон Макинрой и многие другие заслуженные ветераны. В аналогичном женском турнире за главный приз поспорят Мартина Навратилова, Кончита Мартинес, Яна Новотны и еще пять теннисисток. 

Игры основного турнира Открытого чемпионата Франции по теннису можно будет теперь посмотреть не только на стадионе, но и на больших экранах, установленных в Париже. Впервые матчи «Ролан Гарроса» можно будет увидеть в 3D, правда, для этого нужно будет иметь телевизор, поддерживающий эту технологию, и специальные очки. Финал мужского одиночного турнира покажут в 3D в 200 кинотеатрах Франции за цену обычного билета на кино. 

18 мая в Париже начались квалификационные раунды  Открытого чемпионата  Франции, в которых приняли участие пять украинских теннисистов – Юлиана Федак, Ирина Бурячок, Леся Цуренко, Ольга Савчук и Иван Сергеев. 

К сожалению,  в финал отборочного этапа никто из украинцев пробиться не смог. Завершили турнир на этапе первого квалификационного раунда  Юлиана Федак, Ольга Савчук и Иван Сергеев.  Леся Цуренко и Ирина Бурячок потерпели поражения во втором  раунде.

 

Теннис. Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 20 мая

Мужчины. Одиночный разряд. Квалификация. Первый круг.
Тьери Аскеоне (Франция) – Иван Сергеев (Украина) – 6:3, 7:5

Женщины. Одиночный разряд. Квалификация. Первый круг.
Ирина Бурячок (Украина) – Ева Фернандес (Испания) -  7:5, 6:4
 Софи Фергюсон (Австралия) – Ольга Савчук(Украина) – 6:4, 6:2
Куруми Нара (Япония) - Юлиана Федак (Украина) – 6:2, 6:4
Леся Цуренко (Украина) – Лилиа Остерлох (США) – 6:3, 6:1

Женщины. Одиночный разряд. Квалификация. Второй круг.
Моника Никулеску (Румыния) – Ирина Бурячок (Украина) – 6:2, 6:2
Софи Фергюсон (Австралия) – Леся Цуренко (Украина) – 3:6, 7:5, 7:5

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне