Australian Open. Димитров и Маррей встретятся в 1/8 финала

Григор Димитров (Болгария)Сегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в мужском турнире проходят матчи третьего круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 23-летний болгарин Григор Димитров в пяти сетах одолел 29-летнего киприота Маркоса Багдатиса, занимающего в мировом рейтинге 78-е место, со счетом 4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:3.
Теннисисты сражались 3 часа 28 минут. Димитров взял четыре подач соперника и упустил две своих. Григор семь раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче, активно выиграл 42 очка при 52-х невынужденных ошибках. На счету Багдатиса 15 эйсов и десять двойных ошибок, 51 виннерс при 57 невынужденных. Теперь счет их личных встреч стал 6:1 в пользу болгарина.

Энди Маррей (Великобритания)За выход в четвертьфинал турнира Димитрову предстоит сразиться с шестым номером мирового рейтинга, 27-летним британцем Энди Марреем.

Маррей за 2 часа 6 минут нанес поражение 55-й ракетке мира португальцу Жоао Соузе со счетом 6:1, 6:1, 7:5. Победитель выиграл семь геймов на приеме и проиграл лишь один на своей подаче. На счету британца девять эйсов и три двойные ошибки. Соуза навылет не подал ни разу и трижды ошибся на подаче. Это была четвертая победа британца в четырех матчах против португальца.

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Григор Димитров (Болгария, 10) — Маркос Багдатис (Кипр) – 4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:3
Энди Маррей (Великобритания, 6) — Жоао Соуза (Португалия) – 6:1, 6:1, 7:5