Вердаско остановил Стаховского на пути в полуфинал турнира в Ницце

20 мая в Ницце (Франция)  на турнире АТР с призовым фондом $500 000 проходят матчи ? финала. Определилась первая пара полуфиналистов.

Украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в полуфинал, потерпев поражение в трудном поединке против испанца Фернандо Вердаско (второй номер посева) со счетом 2:6, 7:6 (7/5), 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту. В активе испанца  7 эйсов и пять реализованных брейк-поинтов из 11-ти, против двух эйсов и двух брей-поинтов из 5-ти у Сергея. Соперники разыграли 206 очков, из них на счету победителя 112.

За выход в финал турнира в Ницце Фернандо Вердаско поспорит с аргентинцем Леонардо Майером, обыгравшим за 2 часа 54 минуты в трех партиях киприота Маркоса Багдатиса со счетом 5:7, 6:3, 6:4. Соперники разыграли 219 очков, из которых на счету аргентинца 119.

Теннис. Турнир АТР Ницца (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 500 000
? финала.
Леонардо Майер (Аргентина) - Маркос Багдатис (Кипр) - 5:7,  6:3,  6:4
Фернандо Вердаско (Испания, 2) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:2, 6:7(5/7), 6:4