Australian Open. Федерер вышел в третий круг

Сегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в мужском турнире проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер в четырех сетах сломил сопротивление 29-летнего итальянца Симоне Болелли, занимающего в мировом рейтинге 48-е место, со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 9 минут. За это время Федерер реализовал пять из 11 брейк-пойнтов, Болелли – свой единственный. Роджер выполнил 15 эйсов, избежав двойных ошибок, у Симоне шесть эйсов и три двойные ошибки. За счет активных действий швейцарец выиграл 36 очков и совершил 23 невынужденные ошибки, у его соперника – 35/39 соответственно. Это была четвертая победа Роджера в четырех встречах с Болелли.

За выход в 1/8 финала Федерер сыграет с победителем матча Жереми Шарди (Франция, 29) — Андреас Сеппи (Италия).

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Симоне Болелли (Италия) – 3:6, 6:3, 6:2, 6:2