Australian Open. Вавринка успешно приступил к защите титула

Australian Open. Вавринка успешно приступил к защите титулаСегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в мужском турнире проходят матчи первого круга.

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира 29-летний швейцарец Стэн Вавринка вышел во второй круг после победы над 100-м номером мирового рейтинга, 27-летним Марселем Ильханом из Турции – 6:1, 6:4, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 29 минут. На счету победителя пять брейков, восемь эйсов  при трех двойных ошибках.  Бедене не реализовал ни одного из двух брейк-пойнтов, три раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. За счет активных действий швейцарец выиграл 34 очка и совершил 30 невынужденных ошибок, у его соперника 16/28 соответственно. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в третий круг соревнований Вавринка поспорит с румыном Мариушем Копилом (Q), который остановил испанца Пабло Андухара - 6:2, 6:2, 7:5.

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Станислас Вавринка (Швейцария, 4) — Марсель Илхан (Турция) – 6:1, 6:4, 6:2
Мариуш Копил (Румыния, Q) — Пабло Андухар (Испания) – 6:2, 6:2, 7:5
Фелисьяно Лопес (Испания, 12) — Денис Кудла (США, WC) – 3:6, 6:2, 4:6, 6:2, 10:8
Кей Нисикори (Япония, 5) — Николас Альмагро (Испания) – 6:4, 7:6, 6:2
Сантьяго Хиральдо (Колумбия, 30) — Ян Герных (Чехия, Q) – 6:3, 6:2, 6:2
Фернандо Вердаско (Испания, 31) — Джеймс Уорд (Великобритания, LD) – 2:6, 6:0, 7:6, 6:3
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 13) — Доминик Тим (Австрия) – 4:6, 6:2, 6:3, 7:6
Джон Иснер (США, 19) — Джимми Ван (Китайский Тайбэй - Тайвань, Q) – 7:6, 6:4, 6:4
Жиль Симон (Франция, 18) — Робин Хасе (Нидерланды) – 6:1, 6:3, 6:4
Маттиас Бахингер (Германия, Q) — Пабло Куэвас (Уругвай, 27) – 7:6, 6:3, 6:1
Яркко Ниеминен (Финляндия) — Андрей Голубев (Казахстан) – 6:1, 6:2, 7:6