Заневская не пробилась в основную сетку Australian Open

Заневская не пробилась в основную сетку Australian OpenСегодня, 17 января, в Мельбурне (Австралия) у женщин завершилась квалификация к первому в сезоне турниру «Большого шлема» - Открытому чемпионату Австралии (Australian Open). 

124-я ракетка мира, 21-летняя украинка Марина Заневская, посеянная под 14 номером, уступила 119-му номеру мирового рейтинга, 25-летней россиянке Евгении Родиной (10) со счетом 5:7, 4:6.
За 1 час 55 минут игрового времени взяла пять подач соперницы и упустила пять своих. Украинка выполнила один эйс и допустила пять двойных ошибок. Родина навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче.

Таким образом, ни одной шести украинских теннисисток не удалось преодолеть квалификацию. Напомним, ранее выбыли из борьбы Екатерина Бондаренко, Юлия Бейгельзимер, Анастасия Васильева, Людмила и Надежда Киченок.

Отметим, что в женском одиночном разряде напрямую прошли в основные соревнования две украинки - Элина Свитолина и Леся Цуренко.

Первой соперницей Свитолиной, посеянной под 26 номером, станет словацкая теннисистка Яна Чепелова, занимающая в мировом рейтинге 56-е место.
Цуренко на старте померяется силами с 33-й ракеткой мира американкой Мэдисон Кис.

Основные соревнования Australian Open пройдут с 19 января по 1 февраля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне