Квитова стала победительницей турнира в Сиднее

Квитова стала победительницей турнира в СиднееСегодня, 16 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA Apia International Sydney состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира, 24-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под 2-м номером, на двух тай-брейках переиграла свою соотечественницу 22-летнюю Каролину Плишкову, занимающую в мировом рейтинге 22-е место, со счетом – 7:6(5), 7:6(6).
Теннисистки играли 1 час 51 минуту. Обе соперницы взяли по две подачи друг друга. Квитова девять раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче против восьми эйсов и трех двойных ошибок у Плишковой. Это была вторая победа Петры в двух встречах с Каролиной.

Этот титул стал для Квитовой первым в сезоне и 15-м в карьере. За свой успех в Сиднее Петра получит 470 очков в хачет мирового рейтинга и $124,000 призовых.

Теннис. WTA.  Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731.000.