Вердаско вышел в ¼ финала на Стаховcкого, Долгополов покидает турнир в Ницце

19 мая в Ницце (Франция) состоялись матчи второго круга на турнире АТР с призовым фондом $500 000.
Украинец Александр Долгополов-младший не смог преодолеть барьер второго круга на турнире в Ницце.  В матче против хозяина кортов - французского теннисиста Ришара Гаске он потерпел поражение со счетом 0:6, 6:2, 3:6. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. В активе украинца 4 эйса и 3 реализованных  брек-поинта из  7-ми. Из 132 разыгранных очков на счету француза 74. Александр Долгополов покидает турнир во Франции, заработав 20 рейтинговых очков и $8673 в качестве призовых.

Соперником Ришара Гаске за выход в полуфинал станет бельгиец Оливье Рохус, неожиданно одолевший первого сеяного на турнире шведа Робина Содерлинга, стартовавшего во втором круге. Оба теннисиста сделали по 3 брейка. Содерлинг исполнил 15 эйсов.

Испанец Фернандо Вердаско (2) стартовав в матче второго круга, обыграл француза Флорана Серра со счётом 6:2, 6:2. За выход в полуфинал соревнований Вердаско поспорит с украинцем Сергеем Стаховским.

Во второй раунд вышел итальянец Потито  Стараче, который за 1 час 18 минут переиграл восьмого сеяного поляка Лукоша Кубота в двух сетах 6:3, 6:4. За выход в полуфинал он поспорит с французом Гаэлем Монфисом.

Теннис. Турнир АТР Ницца (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 500 000