Australian Open. Марченко вышел в финальный раунд квалификации

Australian Open. Марченко вышел в финальный раунд квалификацииСегодня, 15 января, в Мельбурне (Австралия) у мужчин в квалификация к первому в сезоне турниру «Большого шлема» - Открытому чемпионату Австралии (Australian Open) проходят матчи второго раунда.

144-я ракетка мира, 27-летний Илья Марченко, посеянный на данном этапе под 26-м номером, взял верх над 22-летним венгром  Мартоном Фучовичем, занимающим в рейтинге АТР 158-е место, со счетом 3:6, 6:4, 9:7.

Теннисисты играли 2 часа 39 минут, в том числе 1 час 18 минут - в решающей партии. Оба соперника взяли по четыре подачи друг друга, по три раза подали навылет, при этом украинец допустил восемь двойных ошибок, а венгр – шесть.

За выход в основную сетку соревнований в Мельбурне Марченко предстоит сразиться со 162-м номером рейтинга АТР, 32-летним поляком Лукашем Куботом, который был сильнее 127-й ракетки мира Александра Недовесова, представляющего Казахстан – 6:4, 6:3.

Основные соревнования Australian Open пройдут с 19 января по 1 февраля.