Марченко стартовал с победы в квалификации к Australian Open, Молчанов с поражения

Марченко стартовал с победы в квалификации к Australian Open, Молчанов с поражения19 января в Мельбурне (Австралия) стартует первый в сезоне турнир «Большого шлема»  - Открытый чемпионат Австралии (Australian Open).
В квалификации мужского турнира принимают участие два украинца.

144-я ракетка мира, 27-летний Илья Марченко, посеянный на данном этапе под 26-м номером, стартовал с победы над 238-м номером мирового рейтинга 22-летним австралийцем   Бенджамином Митчеллом со счетом 7:6, (4), 6:4.
За 1 час 32 минуты Марченко сделал один брейк и отыграл три брейк-пойнта соперника. Илья шесть раз подал навылет и обошелся без ошибок на подаче, а его соперник выполнил два эйса и допустил одну двойную ошибку.
Следующим соперником украинца будет 22-летний венгр Мартон Фучович, занимающий в рейтинге АТР 158-е место.

К сожалению, 27-летний украинец Денис Молчанов, занимающий в мировом рейтинге 171-е место, выбыл из борьбы на старте, проиграв 156-му номеру рейтинга АТР 36-летнему американцу  Майклу Расселу – 2:6, 2:6.
Матч длился 1 час 19 минут. Молчанов взял одну подачу соперника и упустил пять своих. На счету украинца три эйса и две двойные ошибки, у американца – 2/0 соответственно.