Севастова вышла во второй круг, Кудрявцева покидает турнир АТР в Страсбурге

18 мая в Страсбурге (Франция)  на турнире  АТР с призовым фондом $ 220 000 прошли матчи первого круга.
Анастасия Севастова (7) из Латвии в матче первого круга без особого труда обыграла колумбийку Мариан Дуке-Марино, пробившуюся в основную сетку из квалификации, отдав ей по одному гейму в каждом сете – 6:1, 6:1. Игра продолжалась всего 46 минут. За это время Севастова исполнила один эйс и реализовала 5 брейк-поинтов из 5-и.

Следующей соперницей Севастовой в борьбе за выход в ? финала станет француженка Кристина Младенович (WC), обыгравшая в нелегком поединке швейцарскую теннисистку Стефани Фегель со счетом 6:3, 1:6, 7:6. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут.

Россиянка Алла Кудрявцева (на фото)  в первом раунде турнира проиграла австрийке Ивонн Мойсбургер со счётом 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.

За выход в четвертьфинал соревнований Мойсбургер поспорит с
немкой Кристиной Барроис, одолевшей в трех сетах хозяйку кортов Стефани Форе (LL) со счетом 6:2, 3:6, 7:6.

Теннис. Турнир АТР Страсбург (Франция). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000