Сидней. Квитова вышла в ¼ финала, Агнешка Радваньска покидает турнир

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 13 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA Apia International Sydney с призовым фондом $731.000 проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира, 24-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под 2-м номером, стартовала во втором круге с победы над 21-м номером мирового рейтинга, 29-летней китаянкой Пэн Шуай со счетом 6:1, 7:5.
За 1 час 24 минуты игрового времени Квитова сделала четыре брейка и упустила одну свою подачу. На ее счету семь эйсов и три двойных ошибки. Шуай два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была седьмая победа чешки в семи встречах с китаянкой.

В четвертьфинале соперницей Квитовой станет победительница матча Доминика Цибулкова (Словакия, 7) — Ярмила Гайдошова (Австралия, WC).

Агнешка Радваньска (Польша)Еще в одном матче игрового дня шестая ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска (3) в трех сетах уступила 21-летней испанке Гарбин Мугурусе, занимающей в рейтинге WTA 24-е место. Поединок, продолжавшийся 2 часа 10 минут завершился победой испанки со счетом 3:6, 7:6(4), 6:2. На счету Радваньской три брейка, один эйс и одна двойная ошибка. Мугуруса сделала четыре брейка, 11 раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Это была первая победа Мугурусы в трех встречах с Радваньской.

За выход в полуфинал соревнований испанка сыграет против сильнейшей в матче Анжелика Кербер (Германия, 5) - Дарья Гаврилова (Россия, WC).

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731.000.
Петра Квитова (Чехия, 2) — Пэн Шуай (Китай) – 6:1, 7:5
Гарбин Мугуруса (Испания) — Агнешка Радваньска (Польша, 3) – 3:6, 7:6(4), 6:2
Карла Суарес-Наварро (Испания) — Екатерина Макарова (Россия, 6) – 4:6, 6:1, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия) — Николь Гиббз (США, LL) – 6:0, 6:0
Цветана Пиронкова (Болгария, Q) — Мэдисон Кис (США) – 4:6, 4:1 отказ
Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) — Саманта Стосур (Австралия) – 7:6, 6:2