Стаховский проиграл на старте турнира в Сиднее

Стаховский проиграл на старте турнира в СиднееСегодня, 13 января, в Сиднее (Австралия) на турнире AТР Apia International Sydney с призовым фондом $ 494,310 проходят матчи первого круга.

69-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский на старте потерпел поражение от действующего чемпиона турнира, 26-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, который вернулся в Тур после операции на запястье и занимающий в данный момент лишь 338-ю строчку в мировом рейтинге. Матч, продолжавшийся 1 час 21 минуту, завершился в пользу аргентинца со счетом 6:3, 7:6(4).
За игру Стаховский не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, а Дель Потро сделал один брейк. Оба соперника выполнили по семь подач навылет, при этом аргентинец обошелся без ошибок на подаче, а украинец ошибся трижды. Между собой теннисисты играли впервые.

Напомним, в прошлом году на турнире в Сиднее Стаховский дошел до 1/4 финала, где уступил австралийцу Маринко Матошевичу.

Во втором круге соперником Хуана Мартина Дель Потро будет итальянец Фабио Фоньини, который получил первый номер посева и первый круг пропускает.

Теннис. WTA.  Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 494,310.285 участников.  
Первый круг
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, WC) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, LD) – 6:3, 7:6(4)
Бернард Томич (Австралия) — Игор Сейслинг (Нидерланды, Q) – 6:1, 6:2
Пабло Андухар (Испания) — Яркко Ниеминен (Финляндия, Q) – 6:2, 6:2
Михаил Кукушкин (Казахстан, Q) — Денис Истомин (Узбекистан) – 6:3, 7:6
Вашек Поспишил (Канада) — Андреас Сеппи (Италия) – 6:3, 7:6
Жереми Шарди (Франция, 7) — Сэм Куэрри (США) – 6:4, 6:4
Виктор Троицки (Сербия, Q) — Мартин Клижан (Словакия, 8) – 6:2, 6:3
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне