Цуренко уступила Кербер на старте турнира в Сиднее

Цуренко уступила Кербер на старте турнира в СиднееСегодня, 12 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA Apia International Sydney с призовым фондом $731.000 проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 25-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая с понедельника 90-е место в мировом рейтинге, в трех сетах уступила девятой ракетке мира, 26-летней немке Анжелике Кербер, посеянной под 5-м номером. Матч, продолжавшийся 1 час 40 минут, завершился в пользу немки со счетом 1:6, 6:4, 6:3.
Обе теннисистки взяли по три подачи друг друга. Навылет соперницы не подавали, при этом украинка допустила две двойных ошибки, а немка – одну. Это была их первая встреча.

Цуренко покидает турнир, заработав одно рейтинговое очко и $5.580 призовых.

Таким образом, на турнире в Сиднее в одиночном разряде украинок не осталось. Напомним, немногим ранее, также на старте, потерпела поражение Элина Свитолина от россиянки Екатерины Макаровой.

За выход в четвертьфинал соревнований Кербер сыграет против 20-летней россиянки Дарьи Гавриловой, занимающей в рейтинге WTA 187-ю позицию. Гаврилова легко обыграла 32-ю ракетку мира, 17-летнюю швейцарку Белинду Бенчич – 6:3, 6:0.

Ранее Кербер и Гаврилова встречались один раз и тогда сильнее была немка.

Теннис. WTA.  Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731.000.
Анжелика Кербер (Германия, 5) — Леся ЦУРЕНКО (Украина, Q) – 1:6, 6:4, 6:3
Дарья Гаврилова (Россия, WC) — Белинда Бенчич (Швейцария, LD) – 6:3, 6:0