Долгополов вышел во второй круг, Марченко проиграл на турнире в Ницце

18 мая в Ницце (Франция) проходят матчи первого и второго круга на турнире АТР с призовым фондом $500 000.
Украинец Александр Долгополов пробился во второй раунд на турнире в Ницце после победы над шестым сеяным Альбертом Монтаньесом из Испании в двух партиях со счетом 6:3, 7:5. За 1 час 15 минут Александр исполнил 11 эйсов и реализовал 3 брейк-поинта из 4-х.
 За выход в четвертьфинал турнира ему предстоит побороться с победителем пары Ришар Гаске (Франция, LD) – Лукаш Лацко (Словакия).
Илья Марченко,пробившийся  в основную сетку турнира из квалификации, в матче первого круга потерпел поражение от хозяина кортов Флорана Серра. Чуть более, чем за два часа Илья в тяжелом поединке уступил французу в двух сетах – 5:7, 6:7 (4/7). Украинец исполнил 6 эйсов и реализовал 2 брейк-поинта из 7-ми. Соперники разыграли 176 очков, из которых 94 на счету Серра.
Следующим соперником Флорана Серра станет испанец Фернандо Вердаско (2), стартующий во втором круге.

Теннис. Турнир АТР Ницца (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 500 000