Брисбен. Долгополов и Нишикори в паре стали полуфиналистами

Брисбен. Долгополов и Нишикори в паре стали полуфиналистамиСегодня, 7 января, в Брисбене (Австралия) на турнире AТР Brisbane International presented by Suncorp в парном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Украинец Александр Долгополов в паре с японцем Кеи Нишикори вышли в полуфинал после победы над австралийцами Лейтоном Хьюитом и Крисом Гучионе со счетом 6:2, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 1 минуту. Долгополов и Нишикори взяли четыре подачи австралийцев и упустии одну свою. Обе пары на подаче допустили по две двойные ошибки, при этом украинес с японцем выполнили четыре эйса, а их соперники – шесть.

За выход в финал турнира Долгополов и Нишикори сразятся с сильнейшими в противостоянии между третьим сеяным дуэтом Роберт Линдстед (Швеция) / Марчин Матковски (Польша) и парой Григор Димитров (Болгария) / Танаси Кокинакис (Австралия).