Окленд. Винус Уильямс и Веснина поспорят за выход в ½ финала

Винус Уильямс (США)Сегодня, 7 ноября, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic с призовым фондом $250.000 проходят матчи второго круга.

19-я ракетка мира, 34-летняя американка Винус Уильямс, посеянная под 3-м номером, вышла в ? финала после победы над 45-м номером мирового рейтинга, 23-летней японки Куруми Нара – 6:4, 6:1.
Поединок длился 1 час 5 минут. Винус взяла шесть подач соперницы и упустила две своих. Американка два раза подала навылет и три раза ошиблась на подаче против одного эйса и двух двойных у японки. Это была вторая победа Винус в двух встречах с Куруми Нара.

Елена Веснина (Россия)В четвертьфинале соперницей Уильямс-старшей будет 64-я ракетка мира, 28-летняя россиянка Елена Веснина, которая за 1 час 15 минут обыграла 17-летнюю хорватку Ану Конюх (WC), занимающую в рейтинге WTA 99-е место, со счетом 6:3, 6:1.
Веснина сделала четыре брейка и отыграла все три брейк-пойнта соперницы. На счету россиянки два эйса и восемь двойных ошибок против 4/8 соответственно у хорватки. Ранее теннисистки не встречались.

На данный момент в личном противостоянии Винус и Весниной впереди россиянка – 2:1.

Теннис. WTA.   ASB Classic. Окленд (Новая Зеландия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Винус Уильямс (США, 3) — Куруми Нара (Япония) – 6:4, 6:1
Елена Веснина (Россия) — Ана Конюх (Хорватия, WC) – 6:3, 6:1