Брисбен. Шведова обыграла Лисицки и стала соперницей Шараповой

Брисбен. Шведова обыграла Лисицки и стала соперницей ШараповойСегодня, 5 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International c призовым фондом $1.000.000 проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 27-летняя представительница Казахстана Ярослава Шведова, занимающая в мировом рейтинге 66-е место, нанесла поражение 27-й ракетке мира, 25-летней немке Сабин Лисицки со счетом 0:6, 7:5, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 59 минут. При равном счете в матче после первых двух партий, Шведова добилась итоговой победы благодаря брейку сделанному в решающем, третьем сете. За игру она взяла три подачи соперницы против четырех у немки. На счету Ярославы шесть эйсов при одной двойной ошибке, а Лисицки одиннадцать раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Шведова до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с немкой – 2:3.

Во втором круге Шведовой предстоит сразиться с россиянкой Марией Шараповой, которая получила от организаторов первый номер посева и первый круг пропускает.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
Ярослава Шведова (Казахстан, Q) — Сабина Лисицки (Германия) – 0:6, 7:5, 6:4