Брисбен. Долгополов и Нишикори в паре стартовали с победы

Александр ДолгополовВ Брисбене (Австралия) на турнире AТР Brisbane International presented by Suncorp c призовым фондом $494.310 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинец Александр Долгополов в паре с японцем Кеи Нишикори вышли во второй круг после победы над вторым сеяным дуэтом Рохан Бопана (Индия) / Даниэль Нестор (Канада) со счетом 6:4, 3:6, 10:6.
Поединок продолжался 1 час 5 минут. Обе пары взяли по одной подачей друг друга. Соперники выполнили по пять подач навылет, при этом Долгополов и Нишикори избежали ошибок на подаче, а Бопана и Нестор допустили четыре двойные ошибки.

В четвертьфинале соперниками Долгополова и Нишикори будут австралийцы Лейтон Хьюит и Крис Гучионе, которые обыграли своих соотечественников Маринко Матошевича и Джеймса Дакворта – 6:2, 6:4.