Брисбен. Цуренко вышла в основную сетку, Заневская выбыла из борьбы

Леся ЦуренкоСегодня, 4 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane Internationa c призовым фондом $1.000.000 завершилась квалификация.

92-я ракетка мира, 25-летняя Леся Цуренко, посеянная под 3-м номером, вышла в основную сетку соревнований после победы в финальном раунде над 27-летней россиянкой Аллой Кудрявцевой, занимающей  в рейтинге WTA 98-е место – 6:4, 7:6(4).
За 1 час 48 минут игрового времени Цуренко реализовала пять из девяти брейк-пойнтов, Кудрявцева – четыре из девяти. Леся навылет не подавала и пять раз ошиблась на подаче против одного эйса и трех двойных ошибок у россиянки. Теперь в личном противостоянии теннисисток украинка впереди со счетом 2:0.

В первом круге основных соревнований соперницей Цуренко будет 95-я ракетка мира, 24-летняя американка Мэдисон Бренгл, которая также прошла через квалификацию. На данный момент в их личном противостоянии минимальное преимущество на стороне американки – 1:0.

Марина Заневская128-я ракетка мира, 21-летняя Марина Заневская не смогла пробиться в основную сетку турнира, потерпев поражение в финальном раунде квалификации от 65-го номера мирового рейтинга, 27-летней Ярославы Шведовой из Казахстана – 5:7, 4:6.
За 1 час 31 минуту Заневская выиграла четыре гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. Марина один раз подала навылет и пять раз ошиблась на своей подаче, против пяти эйсов и четырех двойных ошибок у Шведовой.Между собой теннисистки играли впервые.

Соперницей Шведовой в первом круге будет немка Сабина Лисицки.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне