Хорватский теннисный союз возмущен, что Чилич не получил приз лучшему спортсмену

Хорватский теннисный союз возмущен, что Чилич не получил приз лучшему спортсмену

Хорватский теннисный союз (HTS) выразил возмущение тем, что Национальный олимпийский комитет Хорватии не признал теннисиста Марина Чилича лучшим спортсменом страны в 2014 году.

НОК Хорватии 18 декабря назвал лучшими спортсменами года чемпионку Европы в метании диска Сандру Перкович и серебряного призера Олимпийских игр в Сочи горнолыжника Ивицу Костелича. Чилич в сезоне-2014 впервые в карьере выиграл турнир Большого Шлема, одержав победу на US Open.

«Хорватский теннисный союз был потрясен результатами выборов Национального олимпийского комитета и тем фактом, что Марин Чилич остался без награды по итогам сезона, несмотря на отличные результаты, среди которых победа на Открытом чемпионате США, что является одним из высочайших достижений в мире спорта. Эта победа была одним из величайших успехов хорватского спорта не только в уходящем году, но и в целом. К нашему удивлению, этого оказалось недостаточно.

Наше разочарование никоим образом не снижает нашего уважения к достижениям Ивицы Костелича в 2014 году, в частности, его серебряной медали на зимних Олимпийских играх в Сочи, а также его спортивной карьере в целом»,  - говорится в заявлении HTS.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне