Тарпищев захотел судиться с сестрами Уильямс

Тарпищев захотел судиться с сестрами Уильямс

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассматривает возможность подачи иска к американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс. Об этом сообщает ТАСС.

Женская теннисная ассоциация (WTA) в середине октября дисквалифицировала Тарпищева за то, что в телепередаче «Вечерний Ургант» на шутку, инициированную ведущим, глава ФТР мимоходом, вспоминая соперницу Марии Шараповой по Олимпийским играм 2012 года Серену Уильямс, произнес: «Одна из братьев Уильямс». Американская теннисистка назвала эту шутку сексистской и расистской. В результате глава ФТР был отстранен от деятельности в WTA на один год, а также оштрафован на 25 тысяч долларов. Позже Тарпищев извинился за свое высказывание.

Тарпищев также сделал судебно-лингвистическую экспертизу, которая не выявила фактов оскорблений.

«Все, что происходит по этому поводу, остается на совести сестер Уильямс, - сказал Тарпищев. - Тем более что WTA никак не отреагировала на их запросы. У Уильямс по- прежнему остались претензии. Они придерживаются своей изначальной точки зрения. Федерация тенниса России сейчас решает, будем ли мы подавать в суд на сестер Уильямс по вопросу предвзятого отношения. Ждем официального документа от WTA».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне