Судебные эксперты не увидели оскорбления в шутке Тарпищева в адрес сестер Уильямс

Судебные эксперты не увидели оскорбления в шутке Тарпищева в адрес сестер УильямсВысказывание главы Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева о сестрах Уильямс в телевизионной передаче было инициировано ведущим шоу, и в нем нет ничего оскорбительного. Об этом сообщает «» со ссылкой на итоги экспертного исследования, которое было проведено специалистами федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Специалисты подчеркивают, что в речи Тарпищева отсутствуют психологические и лингвистические признаки унижения достоинства человека по признаку пола либо расы, не выражено пренебрежительное отношение к сестрам Уильямс, отсутствует негативная информация. Они обращают внимание на то, что, назвав теннисисток братьями, Тарпищев подчеркивал лишь их физические данные.

Тарпищев был отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) за высказывания в адрес Серены и Винус Уильямс и оштрафован на 25 тысяч долларов. Апелляция главы ФТР удовлетворена не была.

7 октября в эфире «Первого канала» в ходе телешоу «Вечерний Ургант» капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев сравнил американских сестер Серену и Винус Уильямс с «братьями» за их физические данные.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне