Федерер готов к реваншу на турнире в Мадриде.

В Мадриде (Испания) на турнире  АТР с призовым фондом $ 3 595 500 прошли матчи третьего круга.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (1) вышел в 1/4 финала после уверенной победы над своим соотечественником Станисласом Вавринкой (15) – 6:3, 6:1. За 1 час 9 минут игрового времени Федерер исполнил 6 эйсов и реализовал 5 брейк-поинтов из 11-ти.

В четвертьфинале Федереру предстоит встреча с латвийцем Эрнестом Гулбисом, на которой будет возможность взять реванш за поражение в Риме. «Он потрясающе подает подаёт, жестко  бьёт с любой стороны, хорошее передвижение позволяет ему достать любой мяч. На грунте у него есть больше времени для подготовки собственных ударов, в этом его преимущество. В Риме он действовал великолепно, но я надеюсь, что смогу взять реванш», - цитирует Федерера официальный сайт ATP.

Эрнест Гулбис  вышел в четвертьфинал после победы над  над испанцем Фелисиано Лопесом - 6:2, 7:6 (7:0).

Британец Энди Маррей (3) вышел в четвертьфинал на Masters 1000. За 1 час 9 минут он легко обыграл  румына Виктора Ханеску со счетом 6:2, 6:1. В активе Маррея 4 эйса и  4 реализованных брейк-поинта из 8-ми.

За выход в финал турнира его соперником будет испанец Николас Альмагро.

Теннис. Турнир АТР Мадрид (Испания). Masters 1000.Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 3 595 500