Надаль вышел в четвертьфинал на Монфиса, Вердаско покидает турнир в Мадриде

В Мадриде (Испания) на турнире  АТР с призовым фондом $ 3 595 500 проходят матчи третьего круга.

Испанец Рафаэль Надаль (2) вышел в ?  финала на Masters 1000. За 1 час 27 минут со счётом 7:5, 6:4 он победил американца Джона Иснера. Американцу даже не помогли 11 эйсов, а на приеме у него не было ни одного брейк-поинта. Надаль реализовал 2 брейк-поинта из 2-х.

За путевку в полуфинал соревнований Надаль поспорит с французом  Гаэлем Монфисом, который за 2 часа 10 минут вышел в четвертьфинал, обыграв испанца  Гильермо Гарсию-Лопеса со счётом 7:6 (7:5), 6:4.  У соперников на двоих было 22 брейк-пойнта, а  реализованным  оказался только один – у Монфиса.

Австриец Юрген Мельцер в третьем круге турнира в Мадриде со счетом 7:5, 6:3 одолел хозяина кортов Фернандо Вердаско (6), сделав шесть брейков. Матч продолжался 1 час 53 минуты.

За выход в полуфинал Мельцер встретится  с испанцем  Николасом Альмагро.

Николас Альмагро уверенно вышел в четвертьфинал. Со счётом 6:4, 6:1 он переиграл  Хуана Монако из Аргентины. Николас исполнил 7 эйсов и 4 раза взял подачу соперника. Матч длился 1 час 8 минут.

Теннис. Турнир АТР Мадрид (Испания). Masters 1000.Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 3 595 500