Алена Бондаренко споткнулась на тринадцатом номере турнира в Мадриде

В Мадриде (Испания) продолжается турнир  WTA Madrid Open  на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $4.500.000.
13 мая проходят  матчи третьего круга.

Украинская теннисистка Алена Бондаренко  в матче третьего круга уступила тринадцатой сеяной Ли На из Китая.  Ровно за полтора часа китаянка обыграла украинку в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Соперницы выполнили по одному эйсу, 5 брек-поинтов из 18 реализовала Ли На и 3 из 7-ми Алена. В активе победительницы 79 выигранных очков против 67 у Бондаренко. Обе соперницы в профессиональном теннисе с 1999 года и обе имеют по два титула в одиночном разряде. На турнире в Мадриде Алена Бондаренко заработала 80 рейтинговых очков и $19.208 призовых.

Соперницей Ли На за выход в полуфинал будет израильтянка Шахар Пеэр, обыгравшая  в матче третьего круга за 1 час 29 минут хозяйку кортов  Аранту Парра-Сантойу (WC) - 7:5, 6:2.

Австралийка Саманта Стосур (восьмой номер посева) вышла в 1/4 финала после победы над швейцаркой Патти Шнидер. Фактически судьба матча была решена на тай-брейке в первом сете, после этого преимущество Стосур сомнений не вызывало - 7:6 (7:3), 6:2.

За выход в полуфинал Стосур встретится с  третьей сеяной - американкой Винус Уильямс.

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания). Madrid Open) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.