Поражение Джоковича от Робредо в Цинцинати и Надаля от Кириоса на Уимблдоне – самые неожиданные во версии АТР

Поражение Джоковича от Робредо в Цинцинати и Надаля от Кириоса на Уимбодоне – самые неожиданные по версии АТРАссоциация теннисистов-профессионалов (АТР) подводит неофициальные итоги прошедшего сезона. Так, АТР признала самым неожиданным поражением года - поражение серба Новака Джоковича от испанца Томми Робредо в третьем раунде турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США).

Джокович уступил Робредо со счетом 6:7 (6), 5:7. Поединок продолжался 1 час 44 минуты. На протяжении карьеры Новак четыре раза становился финалистом этого турнира, но ни разу так и не стал победителем.

В этот рейтинг также вошли матчи:
2. Николас Альмагро - Рафаэль Надаль (1/4 финала, Барселона) - 2:6, 7:6 (7:5), 6:4
3. Лу Ен Сунь - Давид Феррер (1/2 финала, Окленд) - 6:4, 7:6 (7:4)
4. Доминик Тим - Станислас Вавринка (2-й круг, Мадрид) - 1:6, 6:2, 6:4
5. Ричардас Беранкис - Милош Раонич (2-й круг, Кубок Кремля) - 6:3, 4:6, 6:3

Поражение Джоковича от Робредо в Цинцинати и Надаля от Кириоса на Уимбодоне – самые неожиданные по версии АТРСамым неожиданным поражением в 2014 году на турнирах Большого Шлема АТР назвала проигрыш испанца Рафаэля Надаля австралийцу Нику Кириосу в четвертом раунде Уимблдона. Надаль потерпел поражение в четырех сетах со счетом 6:7 (5), 7:5, 6:7 (5), 3:6.

2. Эрнест Гулбис - Роджер Федерер (4-й круг, «Ролан Гаррос») - 6:7(5), 7:6(3), 6:2, 4:6, 6:3
3. Андрей Кузнецов - Давид Феррер (2-й круг, Уимблдон) - 6:7(5), 6:0, 3:6, 6:3, 6:2
4. Гильермо Гарсия-Лопес - Станислас Вавринка (1-й круг, «Ролан Гаррос») - 6:4, 5:7, 6:2, 6:0
5. Роберто Баутиста-Агут - Хуан Мартин Дель Потро (2-й круг, Australian Open) - 4:6, 6:3, 5:7, 6:4, 7:5