Долгополову Надаль пока не по зубам

В Мадриде (Испания) на турнире  АТР с призовым фондом $ 3 595 500 проходят матчи второго.
Украинец Александр Долгополов, прошедший квалификацию и победивший в первом круге турнира итальянца Андреаса Сеппи – 6:3, 6:4  проиграл  хозяину кортов Рафаэлю Надалю (2), стартовавшему во втором круге. Поединок продолжался 1 час 26 минут и закончился со счетом 6:4, 6:3 в пользу Надаля. Рафаэль сделал 3 брейк-поинта  и выиграл 70 очков из 127.
За выход в ? финала Надаль будет соперничать с американцем Джоном Иснером (13), обыгравшим колумбийца Сантьяго Хиральдо (Q) - 1:6  7:6  6:2.
Михаил Южный (10) не смог преодолеть барьер второго круга на турнире серии Masters-1000. Россиянин за один час 43 минуты уступил латвийцу Эрнесту Гулбису – 6:7 (2), 4:6.
Гулбис оказался сильнее, сделав 27 виннерсов при 22 ошибках. За выход в четвертьфинал латвиец поспорит с Фелисиано Лопесом из Испании.
Швейцарец Станислас Вавринка (15) вышел в третий круг за 1 час 5 минут, обыграв аргентинца Леонардо Майера, который снялся при счёте 4:6, 2:4.  За выход в четвертьфинал турнира в Мадриде Вавринке предстоит встреча с соотечественником Роджером Федерером - первым номером посева.
Американец Энди Роддик снялся с Masters 1000. Пятый номер посева должен был проводить свой стартовый матч на этих соревнованиях, однако после разминки заявил, что чувствует слабость и что несколько дней его тошнило. В сетке Роддика заменит испанец Оскар Эрнандес.
Хорват Марин Чилич (8), победил аргентинца Эдуардо Шванка (LD), отдав ему всего три гейма в первом сете -  6:3, 6:0. Следующим соперником Чилича может стать испанец Давид Феррер (9), или киприот Маркос Багдатис.

Румын Виктор Ханеску также вышел в третий раунд, переиграв испанца Даниэля Муньоса-де ла Наву в трех сетах - 6:0, 4:6, 6:3. Следующим соперником  Ханеску станет победитель пары  Энди Маррей (3) -  Хуан-Игнасио Чела (Q).

Теннис. Турнир АТР Мадрид (Испания). Masters 1000.Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 3 595 500