Янкович победила Иванович, Дулгеру остановила Дементьеву в Мадриде

В Мадриде (Испания) продолжается турнир  WTA Madrid Open  на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $4.500.000.
12 мая проходят  матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира Елена Янкович, посеянная в Мадриде под седьмым номером, одержала нелегкую победу над своей соотечественницей  Аной Иванович (WC) в трех сетах со счетом 4:6  6:4  6:1  .  Матч длился 1 час 49 минут. За это время Янкович реализовала 11 брейк-пойнтов из 20-ти и сделала 5 двойных ошибок, ее соперница 8 из 14-ти и 12 ошибок.

Соперницей Янкович по выходу в ? финала будет хозяйка кортов Анабель Мединой-Гарригес.

Румынка Александра Дулгеру в матче второго круга оказалась сильнее россиянки Елены Дементьевой, шестой сеяной на турнире.  За 2 часа 32 минуты 20-летняя румынка обыграла россиянку со счётом 6:1, 3:6, 7:5. В активе Дулгеру 1 эйс,  8 реализованных брейк-поинтов из 18-ти,  100 очков из 189 разыгранных.

За выход в четвертьфинал соревнований Дулгеру поспорит с чешкой Люси Шафаржовой.

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания). Madrid Open) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.