Джокович стал победителем Итогового турнира на отказе Федерера

Джокович стал победителем Итогового турнира на отказе ФедерераСегодня, 16 ноября, в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде должен был состояться финальный матч. За титул должны были сразиться действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович и второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер. Однако, Федерер принял решение сняться с турнира.

«Я сожалею, что не смогу сыграть в финале против Новака. Я вчера травмировал  спину в конце матча против Стэна [Вавринки]. Я очень разочарован, и  надеюсь, что смогу быстро восстановиться.

Это было очень трудное решение, потому что я люблю играть в Лондоне. К сожалению, проблемы со спиной не позволят мне выступить. Я надеюсь, что все теннисные болельщики и те, кто участвует в мероприятии, с пониманием отнесутся  к этому», - написал Федерер на своей страничке в Facebook.

Напомним, накануне Федерер в полуфинале в упорной борьбе обыграл своего соотечественника Стэна Вавринку со счетом 4:6, 7:5, 7:6.

Таким образом, Джокович без борьбы в четвертый раз в карьере завоевал титул на Итоговом турнире. 
Успех в Лондоне принес Новаку 1,500 очков в зачет рейтинга АТР и $2,075,000 призовых.

Вместо финального матча состоится выставочный поединок в котором против Джоковича на корт выйдет британец Энди Маррей.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне