Вячеслав Денисов – бронзовый призер этапа Гран-при по дзюдо в Тунисе

9 мая  в Тунисе завершился  этап  Гран-при по дзюдо.
Украинец Вячеслав Денисов стал бронзовым призером в весовой категории до 100 кг. На пути к пьедесталу он провел четыре поединка, в трех победил:  Максима Ракова из Казахстана,  итальянца Терри Деспейжне,  румына Даниэля Брата. Уступил в полуфинальной схватке Евгению Бедулину из Белоруссии.

Вадим Синявский в весовой категории до 90 кг и Марина Прокофьева в весовой категории до 78 кг заняли пятые места. Синявский проиграл схватку в четвертьфинале  грузину Варламу Липартелиани, а Прокофьева Юн Ен Ли из Южной Кореи. Остальные украинские дзюдоисты Станислав Бондаренко (свыше 100 кг), Валентин Греков (до 90кг),Марина Прищепа (до 78 кг), и Анастасия Матросова (до 78 кг) проиграли в стартовых схватках отборочного круга.

Победы в заключительный день турнира одержали японцы Такаси Оно (до 90 кг) и Кейдзи Сузуки (свыше 100 кг), белорус Евгений Бедулин (до 100 кг), француженка Одри Цумео (до 78 кг) и словенка Люсия Полавдер (свыше 78 кг).

В общекомандном медальном зачете Украина заняла пятое место. Украинские дзюдоисты завоевали одно золото – Владимир Сорока (до 73 кг), две бронзы – Георгий Зантарая (до 60 кг) и Вячеслав Денисов (до 100 кг), а также пять пятых мест – Сергей Дребот и Геворг Геворкян (до 66 кг), Вадим Синявский (до 80 кг), Татьяна Лусникова (до 48 кг) и Елена Прокофьева (свыше 78 кг). Первое место у Японии  - 3 золотых медали, 2 серебряные и 1 бронзовая, второе место у Франции (2-2-2), третье у Германии (2-1-3), четвертое у Словении (2-1-1).