Алена Бондаренко вышла во второй круг на Возняцки

8 мая в Мадриде (Испания) стартовал крупный турнир  WTA  на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $4.500.000. В турнире принимают участие 60 теннисисток.
Этот турнир является одним из главных совместных ( мужской и женский одновременно) стартов сезона после турниров «Большого шлема». В воскресенье начинается  и мужской «Мастерс 1000». Высокому  статусу Мадрида способствуют и призовой фонд, составляющий 4,5 миллиона долларов и достаточно удачное расположение в календаре – турнир заканчивается за неделю до старта «Ролан Гаррос», что дает возможность спортсменам хорошо подготовиться к открытому чемпионату Франции.
Украинка Алена Бондаренко в матче первого круга победила Магдалену Рыбарикову из Словакии со счетом 2:6, 6:1, 6:4. Игра длилась 1 час 38 минут. За это время Алена реализовала 6 брейк-пойнтов из 11, ее соперница 4 из 5-ти.

Во втором круге украинке предстоит встреча со вторым номером посева датчанкой Каролин Возняцки, которая будет стартовать со второго круга.

Россиянка Мария Кириленко в стартовом матче турнира в проиграла польке Агнешке Радваньске (9) со счётом 2:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. В активе Агнешки три подачи навылет.   За выход в третий круг турнира Радваньска встретится с венгеркой Агнеш Савай или швейцаркой Патти Шнидер.

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.