Цуренко стартовала с победы на турнире в Лиможе

Цуренко стартовала с победы на турнире в ЛиможеСегодня, 4 ноября, в Лиможе (Франция) на турнире WTA Challenger с призовым фондом $125,000 проходят матчи первого круга.

96-я ракетка мира, 25-летняя украинка Леся Цуренко в трех сетах сломила сопротивление прошедшей через квалификацию 17-летней россиянки Дарьи Касаткиной, занимающей в рейтинге WTA 370-ю позицию, со счетом 6:7(4), 6:4, 6:0.
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Цуренко взяла семь подач соперницы и упустила три своих. На счету украинки три эйса и девять двойных ошибок. Касаткина два раза подала навылет и избежала ошибок на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Цуренко поспорит с победительницей матча Моника Никулеску (Румяния, 3) – Виржини Раззано (Франция).