Джокович защитил титул на «Мастерсе» в Париже

Сегодня, 2 ноября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович защитил свой чемпионский титул, одержав победу над десятой ракеткой мира, 23-летним канадцем Милошем Роничем. Поединок продолжался 1 час 23 минуты и завершился победой серба со счетом 6:2, 6:3.
Новак взял три подачи соперника, который не сумел реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов. Джокович выполнил четыре эйса и обошелся без ошибок на подаче. Раонич девять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету победителя 16 виннерсов при 10 невынужденных ошибках, у канадца – 27/29 соответственно. Это была четвертая победа серба в четырех встречах с Раоничем.

Этот титул для Джоковича стал шестым в сезоне, 20-м на турнирах серии «Мастерс» и 47-м в карьере. За свой успех сербский теннисист получит 1000 рейтинговых очков и €571,355 призовых. Отметим также, что Новак выиграл 600-й матч в карьере.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.