Джокович и Раонич разыграют титул на «Мастерсе» в Париже

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 1 ноября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters состоялись полуфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович оформил выход в финал победой над седьмой ракеткой мира, 24-летним японцем Кеи Нишикори со счетом 6:2, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 2 минуты. Новак сделал четыре брейка и упустил одну свою подачу. На его счету восемь эйсов при отсутствии двойных ошибок. Нишикори один раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе серб сравнял счет в личном противостоянии с Нишикори – 2:2.

Милош Раонич (Канада)В финале Джоковичу предстоит защищать свой титул в матче против 23-летнего канадца Милоша Раонича, занимающего в мировом рейтинге десятое место.
Раонич в трех сетах переиграл пятую ракетку мира, 29-летнего чеха Томаша Бердыха - 6:3, 3:6, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Раонич взял две подачи соперника и упустил одну свою. В активе победителя 12 эйсов при трех двойных ошибках, у Бердыха – 7/4 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу канадца.

Ранее Джокович и Раонич встречались три раза, но пока Милошу не удалось одержать победу.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Кеи Нишикори (Япония, 6) – 6:2, 6:3
Милош Раонич (Канада, 7) — Томаш Бердых (Чехия, 5) — 6:3, 3:6, 7:5